Как сообщает пресс-служба президента Беларуси, 30 августа состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которого они договорились о скором проведении личной встречи. Она должна состояться во время визита белорусского лидера в Москву.
Поводом для звонка в воскресенье стал день рождения Александра Григорьевича, которому исполнилось 66 лет, с чем Владимир Владимирович и поздравил своего коллегу. По данным пресс-службы, главы государств обсудили наиболее актуальные вопросы, в том числе ситуацию внутри и вокруг Республики.
В свою очередь пресс-служба Кремля сообщила, что президенты России и Беларуси в ходе беседы подтвердили нацеленность на расширение сотрудничества двух стран.
По подсчетам российских СМИ, это уже пятый телефонный разговор с начала протестов в РБ после президентских выборов-2020.
- Караев считает предателями уволившихся сотрудников милиции
- Что Лукашенко получил в подарок от силовиков
- Коронавирусная статистика в последний день лета
- Что происходит на белорусском валютном рынке по итогам торгов
- Лукашенко: Самый независимый суд – в Беларуси