Лукашенко: Самый независимый суд – в Беларуси

Лукашенко: Самый независимый суд – в Беларуси

В последний день лета глава Беларуси Александр Лукашенко провел рабочую встречу с председателем Верховного Суда Валентином Сукало, во время которой обсуждалась тема работы судов.

Президент заметил, что идет много разговоров о переустройстве белорусской общественно-политической системы. По его словам, многие хотят перемен, «правда, никто не говорит о том, какие кто хочет перемены». Тем не менее Лукашенко хорошо знает, кто этого хочет, и какие они хотят перемены, поэтому намерен обсудить это с визитером.

Глава государства попросил Валентина Сукало подключиться к работе «уже над третьим вариантом Конституции Беларуси». Говоря о работе судов, Лукашенко подчеркнул, что самый независимый суд – в Республике.

Белорусский лидер считает, что судейская система должна работать, не будучи завязанной на личности, в том числе его собственной.

Поэтому, я думаю, в новой Конституции мы достойно отразим систему устройства наших судов, исходя из нашего с вами опыта работы за последнюю четверть века, — обратился он к главе Верховного Суда РБ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях