Ремонт стартеров и генераторов в Гродно — СтартерОК

Ремонт стартеров и генераторов в Гродно — СтартерОК

Стартер автомобиля — это электронный ключ, предназначенный, чтобы завести машину, и поэтому считающийся неотъемлемой частью любого транспортного средства. Если стартер не сработает, вы не сможете завести свой автомобиль.

При попытке завести машину заряд отправляется на стартер от аккумулятора и затем на генератор, но, если у вас возникли проблемы при запуске вашего автомобиля, это означает, что стартер не выполняет возложенную на него задачу.

Итак, пришло время заменить стартер. Менять стартер не так просто, но с помощью данной статьи вы сможете заменить его довольно легко.

Ремонт стартера и генератора в Гродно

Необходимые предметы:

  • стартер автомобиля;
  • изолента;
  • инструменты;
  • набор храповых муфт;
  • гаечные ключи;
  • автомобильный домкрат;
  • фонарик;
  • маркер (для маркировки проводов).

Подготовка

Поместите домкрат под передней частью транспортного средства и поднимите машину вверх. Отсоедините кабель отрицательной клеммы от аккумулятора. При этом старайтесь избегать любых электрических контактов.

Найдите стартер

Расположение стартера варьируется в зависимости от транспортного средства. Он может быть расположен на стороне водителя и представляет собой восьмидюймовую длинную трубку от пяти до шести дюймов в диаметре с двумя электрическими и одной фиксированной связью.

Отсоедините соединения

Вы можете удалить электрические соединения, вытягивая их, но для установки соединения вам понадобится гаечный ключ или храповик. Снимите электрические разъемы и промаркируйте кабели. Пометки помогут вам правильно соединить кабели с разъемами позже.

Теперь возьмите гаечный ключ или храповик и снимите крепежные соединения. Это может быть тяжеловато, но ни в коем случае не применяйте слишком большое усилие, иначе вы повредите его. После этого извлеките старый стартер.

Установка нового стартера

После того как вы извлекли старый поврежденный стартер, возьмите новый стартер и установите его. Убедитесь, что вы установили новый стартер в нужное место и правильно. Подключите все электрические кабели, чтобы избежать серьезных повреждений двигателя. Закрепите соединение с помощью гаечного ключа. Подсоедините отрицательную клемму кабеля к отрицательному разъему батареи.

Проверка

В конце перепроверьте все соединения, еще раз убедитесь, что все сделали правильно, и попробуйте запустить двигатель. Плавный запуск двигателя будет подтверждением ценности вашей работы.

Важно! Вы конечно же можете попробовать сами поменять стартер или генератор в Гродно. Но потратив время, деньги и главное нервы, вы поймете что проще и лучше обратиться к специалистом узкого профиля, которые сделаю свою работу быстро и качественно, а главное по приемлемой цене.

В Гродно хватает компаний которые специализируются на данной услуге, но хотелось бы вам порекомендовать вам фирму СтартерОК, которая находится по адресу Гродно, пер. Дзержинского, 11а. Связаться с профессионалами своего дела можно по телефону +375(33) 686-20-08, +375(44) 727-88-88, или через сайт starterokgrodno.by/


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях