Правительство Беларуси сложило полномочия перед Лукашенко

Правительство Беларуси сложило полномочия перед Лукашенко

В субботу, 15 августа, Правительство Беларуси сложило полномочия перед вновь избранным Президентом. В тот же день Александр Лукашенко подписал Указ о его полномочиях. Оба документа опубликованы на Национальном правовом Интернет-портале.

Постановлением Совета Министров РБ  № 480 Правительство РБ сложило свои полномочия перед действующим Президентом в соответствии со ст. 106 Конституции РБ. Оно подписано Премьер-министром РБ Романом Головченко и вступило в силу со дня его принятия.

В связи с этим и в соответствии с ч. 11 ст. 106 и п.7 ст. 84 Конституции РБ Александр Лукашенко подписал Указ № 309 «О полномочиях Правительства РБ», в котором постановил:

  1. поручить Премьер-министру и его заместителям, а также министрам и председателям госкомитетов осуществлять свои полномочия до сформирования Президентом нового состава Совета Министров РБ путем издания им правовых актов о назначении на указанные должности;
  2. установить, что в новый состав Совета Министров РБ по должности входят Председатель Комитета госконтроля, Председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси, Председатель Национального статистического комитета, Председатель Правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ.

Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях