Мощнейший взрыв прогремел в столице Ливана. Погибло не менее 10 человек, сотни ранены

Мощнейший взрыв прогремел в столице Ливана. Погибло не менее 10 человек, сотни ранены

Сегодня в Бейруте в районе порта прогремел мощный взрыв, в результате которого погибло не менее 10 человек, как стало известно из открытых зарубежных источников. Удар был такой силы, что последствия от него коснулись всех районов города.

Очевидцы сообщили, что перед взрывом был небольшой хлопок, а через несколько минут появился черный и белый дым. Затем в небо поднялся столб красного дыма.

Взрывной волной разрушены несколько домов. Под их завалами могут находиться люди. Во множестве зданий выбило стекла и даже двери. Многие люди получили ранения от разлетевшихся осколков.

Отмечается, что взрыв произошел на складе пиротехники. Глава службы общей безопасности Ливана генерал Аббас Ибрагим заявил, что это был «не взрыв пиротехники», а детонация других взрывчатых веществ, которые хранились продолжительное время.

В эпицентре происшествия работают экстренные службы, в тушении пожара задействованы вертолеты. Губернатор Бейрута сравнивает произошедшее со взрывами в Хиросиме и Нагасаки. О силе взрыва можно судить по тому, что он повредил здание международного аэропорта, тогда как он находится примерно в 10 км от эпицентра.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях