С 12 августа запрещена оптовая и розничная реализация пиротехники в Беларуси. Запрет на продажу такого рода изделий будет действовать до особого решения правительства. Это регулируется постановлением Совета министров №?475 от 11 августа, опубликованным на Национальном правовом интернет-портале.
Согласно постановлению, документ принят на основании закона «О государственном регулировании торговли и общественного питания в РБ». Там говорится, что Совмин при необходимости может вводить ограничения и запреты на торговлю –в целях обеспечения безопасности покупателей и защиты их интересов.
МАРТ в связи с этим попросил неукоснительно выполнять норму этого постановления и не торговать пиротехникой на территории Беларуси. Документ уже вступил в силу.
- Заключительное заседание Центризбиркома по выборам президента в Беларуси пройдет онлайн
- Лукашенко объяснил проблемы со связью вмешательством из-за границы
- В Беларуси во время незаконных акций после выборов президента пострадали 39 правоохранителей и более 50 гражданских лиц
- По данным ЦИК, на 18:00 9 августа проголосовали 79,01% избирателей
- С начала пандемии в Беларуси зафиксировано 587 летальных исходов, связанных с COVID-19, говорит Минздрав