Опубликованы первые данные переписи населения-2019

Опубликованы первые данные переписи населения-2019

Национальный статистический комитет РБ (Белстат) представил сегодня, 10 сентября, статистический бюллетень «Общая численность населения, численность населения по возрасту и полу, состоянию в браке, уровню образования, национальностям, языку, источникам средств к существованию по Республике Беларусь».

В бюллетене представлены данные по итогам переписи населения Республики 2019 года. На обработку полученных данных потребовалось менее года.

Напомним, перепись была проведена с использованием электронных планшетов, что более чем в 3 раза уменьшило количество переписного персонала. Также впервые можно было заполнить переписные листы на интернет-платформе – более 20% населения выбрало этот способ. Уникальным блоком в переписи стал вопросник по селхоздеятельности.

Стоит отметить, что статистический бюллетень – это не финальные итоги переписи. Специалисты продолжают обрабатывать данные и будут поэтапно публиковать их по всем характеристикам. Например, следующий бюллетень будет по национальному составу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях