Синоптики рассказали о погоде в последние выходные лета

Синоптики рассказали о погоде в последние выходные лета

В последние выходные лета прогнозируются кратковременные дожди и грозы. Об этом сообщили в ГУ «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды».

  • 28 августа

Погода в Беларуси будет определяться неустойчивыми воздушными массами, идущими с поверхности Балтийского моря. Будет облачно с прояснениями. Ночью на большей части, а днем местами по Республике пройдут кратковременные дожди; грозы ожидаются в отдельных районах. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер западный и северо-западный умеренный, при грозах он будет порывистым. Температура воздуха ночью +10..+15°С, днем +17..+22°С. Ожидается рост атмосферного давления.

  • 29 августа

Ночью в стране прогнозируется повышенное атмосферное давление; воздушные массы будут отличаться прохладой; утром и днем ожидается облачная с прояснениями погода. С большой долей вероятности в разных районах страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных – возможны грозы. Ветер будет аналогичен пятничному. Температура воздуха ночью +8..+15°С, днем +16..+22°С.

  • 30 августа

Ночью ожидается переменная облачность, днем – облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков, утром и днем в западных и центральных районах Беларуси прогнозируются кратковременные дожди, вдобавок снова грозы в отдельных районах. Ночью и утром слабый туман. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем южный с переходом на западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью +7..+13°С, местами ниже; днем +16..+23°С, по югу страны +24..+28°С.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях