Мясников рассказал, какой овощ стоит включить в рацион

Мясников рассказал, какой овощ стоит включить в рацион

По словам известного врача и телеведущего Александра Мясникова, брокколи принесет огромную пользу для организма человека. В этом овоще содержится множество витаминов, минералов и биологически активных веществ, защищающих от рака. Также в составе брокколи присутствуют антиоксиданты. По мнению эксперта, овощ лучше употреблять в сыром виде.

Специалист отметил, что за день стоит съедать половину килограмма разных овощей и столько же фруктов. Он отметил, что в растительной пище пользы даже больше, чем в аптечных витаминах. Фрукты и овощи действуют иначе и в каждом отделе пищевого тракта дозированно выдают витамины и микроэлементы, подчеркнул врач в эфире телеканала «Россия 1».

Мясников добавил, что в рацион нужно включать натуральные продукты разных цветов. Дело в том, что красные овощи содержат ликопин, а зеленые — фолиевую кислоту. Синие и фиолетовые растительные продукты богаты ресвератролом — биологически активным веществом, очищающим сосуды от холестерина. Черника и голубика приносят пользу гипертоникам, однако эффективность черники для зрения преувеличена, отмечает врач.

Отметим, материал носит исключительно информационный характер и не заменяет консультации специалиста.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях