Адвокат встретилась с Колесниковой и подает Заявление о возбуждении уголовного дела

Адвокат встретилась с Колесниковой и подает Заявление о возбуждении уголовного дела

Штаб Виктора Бабарико сообщил, что адвокат Марии Колесниковой Людмила Казак встретилась с ней 9 сентября и рассказала некоторые подробности встречи.

По словам ЛюдмилыМария чувствует себя хорошо, несмотря на пережитый стресс. В СИЗО у нее поднималось давление и беспокоило сердце. На теле есть ушибы, побаливают руки, так как ее силой заталкивали в машину и удерживали. Адвокат собирается подавать заявление о проведении судебно-медицинской экспертизы.

Коротко события последних дней можно описать так: 7 сентября Колесникову задержали и доставили в ГУБОПиК, где она провела почти полдня; затем привезли в КГБ, где до позднего вечера от нее требовали добровольно покинуть РБ; она отказалась, поэтому ее насильно вывезли на границу с Украиной.

Сама Мария расценивает произошедшее с ней как похищение, насильственное удержание, а также угрозу для своей жизни, поэтому сегодня, 10 сентября, ее адвокат подает Заявление о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников КГБ РБ, ГУБОПиК РБ по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 182, 183, 186 Уголовного кодекса РБ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях