Лукашенко объявил, что Беларусь закрывает границу с Литвой и Польшей

Лукашенко объявил, что Беларусь закрывает границу с Литвой и Польшей

Несмотря на слова пресс-секретаря, Александр Лукашенко появился в «Минск-Арене» и вышел на сцену. Визит был незапланированным. По словам Лукашенко, ему докладывали, что действо все еще «шумит», а потому он оторвался от дел, переоделся и отправился поприветствовать женщин. В ходе выступления Александр Лукашенко сообщил, что страна вынуждена закрыть границу с Западом.

— Я вам клянусь, никакого вранья на выборах не было. Нельзя сфальсифицировать выборы в 80%. 

Я вам расскажу одну историю. Им не нужны были итоги выборов, ибо до закрытия участков они бы не стали атаковать мирную столицу. Весь этот день был соткан из провокаций. И последняя провокация — блокирование на участках в Минске и стране ни в чем не повинных людей, членов участковых комиссий. Мне пришлось приказать армии, чтобы их на бронемашинах эвакуировали. Это неприемлемо, с этого все началось, я не мог это терпеть.

Лукашенко заявил, что омоновцы никогда не дежурят и никогда не были ни в СИЗО, ни на Окрестина. Они спасли страну и сорвали блицкриг. Лукашенко провел параллели между Тихановской и альтернативно признанным президентом Венесуэлы, рассказал о соседях, которые не признали выборы.

— Мы не нуждаемся ни в каком признании. Выборы состоялись, и они законны.

Мы не знаем, что они выбросят дальше. Осталось совсем немного приемов, чтобы развязать горячую войну. Мы вынуждены отвести войска с улиц и закрыть госграницу с запада, закрыть границу с Литвой и Польшей, с нашей братской Украиной.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях