МВД: 25 октября задержано более 500 протестующих, пострадали 2 сотрудника ОМОН

МВД: 25 октября задержано более 500 протестующих, пострадали 2 сотрудника ОМОН

Пресс-служба МВД Беларуси сообщила о 19 протестных акциях на территории всей республики 25 октября. Всего за нарушение законодательства о массовых мероприятиях в воскресенье задержано более 500 человек.

Сообщается об образовании колонн и блокировке движения транспорта в Минске. Также, по данным пресс-службы ведомства, в ходе шествий протестующие бросали камни в служебный автотранспорт ОВД и в здание Центрального РУВД. Применялись спецсредства и проводились задержания участников беспорядков. 

Акции протеста состоялись во всех областных центрах Республики. Зафиксирован поджог автопокрышек в столице,  а также попытка и поджог киосков «Табакерка» в Гомеле. В Гродно и в Лиде в отношении митингующих применялся слезоточивый газ.

В результате протестов пострадали 2 сотрудника ОМОН ГУВД Мингорисполкома. Всего за нарушение законодательства о массовых мероприятиях задержано 523 человека (из них 160 – в Минске). 352 гражданина помещены в места содержания задержанных до рассмотрения их дел в суде, сообщили в МВД РБ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях