Лукашенко: «В Гродно вывешивали польские флаги. Ну, если их сегодня сняли, это ж не значит, что там у кого-то в голове чего-то не бродит»

Лукашенко: «В Гродно вывешивали польские флаги. Ну, если их сегодня сняли, это ж не значит, что там у кого-то в голове чего-то не бродит»

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о необходимости адекватно реагировать на возможные внешние угрозы. Об этом он сказал сегодня, назначая новых помощников по Брестской и Гродненской областям, а также по городу Минску, пишет БЕЛТА.

— Давайте откровенно: в Гродно вывешивали польские флаги. Ну, если их сегодня сняли, это ж не значит, что там у кого-то в голове чего-то не бродит. Вы видите поведение некоторых клириков наших церквей - и католической, и православной. Поэтому это тоже зона вашей ответственности, — сказал глава государства. — И вообще вы должны понимать, что за пределами нашей страны НАТОвцы не утихомирились, что бы они ни говорили.

Именно наличием важных участков работы на соответствующих направлениях глава государства объяснил назначение Валерия Вакульчика и Юрия Караева на должности помощников по Брестской и Гродненской областям.

— Поэтому у меня других более надежных нет. Я рассматривал другие участки работы. Но все-таки думаю, что это важнейшие. Там есть над чем работать, — сказал белорусский лидер. — Особенно, Валерий Павлович, западное направление. Будучи сотрудником и председателем КГБ, всегда этому внимание уделяли. И тем не менее видите, как получилось. Поэтому все эти знания надо Юрию Хаджимуратовичу передать.

— Поэтому нельзя успокаиваться и по поводу вот этих целей, что им, полякам, нужна вся Беларусь. Вы знаете, даже если все НАТО войдет в Беларусь, у них это не получится. Даже если мы одни будем, у них это не получится. Мы за свою страну погибнем все. Не дай бог, конечно. Они должны это знать, — резюмировал белорусский лидер.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях