Фальсификация Дуды, неудача Зеленского, поражение Линкявичюса. Лукашенко потешился над соседями

Фальсификация Дуды, неудача Зеленского, поражение Линкявичюса. Лукашенко потешился над соседями

Александр Лукашенко прокомментировал общественно-политическую ситуацию в соседних странах — Польше, Литве и Украине.

Во всех этих странах существуют серьезные проблемы в отношениях между населением и властью, которые иногда переходят в уличные протесты, цитирует Лукашенко БЕЛТА . В частности, он высоко оценил деятельность в Польше.

— Хотели даже не революцию в нашей стране устроить, а бунт, но сами добились. Ситуация непростая. Тут не бандиты, а женщины, и понятно почему. Крестьяне поднялись, и они знают почему. Поднялись рабочие, госслужащие. Женщины начали протестовать не потому, что аборт был запрещен. Это спусковой крючок. Дуда победил в Польше, сфальсифицировав выборы. Не было даже процентного преимущества. Сфальсифицировано. И вот тут все началось. Они хотели, чтобы стрелки указывали на нас. И поляки не глупы, и с этого все началось.

Кроме того, по словам Лукашенко, в Польше накопились серьезные экономические проблемы.

— Да, есть группа богатых людей, но сколько там бедных? И разрыв между бедными и богатыми огромен. Это самое опасное для любого государства. Все сошлось в кучу, а потом — спусковой крючок: для мужиков — мех, для женщин — аборт. В этом была причина. И уже давно произошла революция, и я им об этом сказал: не ходите в чужой огород, поймите сами. Нет, они поднялись.

Говоря о ситуации в Литве и результатах прошедших парламентских выборов, Лукашенко сказал следующее.

— На выборах победила оппозиция. Они вмешались в Беларусь и потеряли власть. Например, партия, от которой баллотировался министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, не прошла в новый парламент. Он неоднократно делал критические заявления в адрес Беларуси.

Высказался Александр Лукашенко и о Президенте Украины Владимира Зеленского.

— А что случилось на Украине с нашим другом Володей Зеленским? Он продолжил свое геополитическое отступление. Полное поражение на местных выборах ... Чтобы не забрасывать соседа камнями, не нужно лазить в наш сад. Сначала поймите себя. Мы всегда должны быть честными, надежными для ближнего, искренними, — резюмировал Лукашенко.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях