В Волковыске подожгли строящийся дом и машину инспектора РОВД. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики Беларусь.
Оба поджога были произведены ночью с 1 на 2 октября. Сначала спасатели ликвидировали возгорание на ул. Победы, где горел автомобиль марки Audi 80. В результате пожара у машины был поврежден моторный отсек.
Уже через час экипаж МЧС выехал на ул. Магистральную, чтобы потушить строящийся блочный дом инспектора. На укрощение пламени потребовалось около часа. Повреждены кровля над домом и рядом стоящим гаражом. Люди не пострадали.
По фактам умышленного уничтожения (повреждения) имущества, совершенным общеопасным способом, возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба ведомства. Устанавливаются лица, причастные к совершению преступлений, которые могут быть связаны с профессиональной деятельностью пострадавшего.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Около Волковыска нашли боевой арсенал времен Второй мировой войны
- Volkswagen с семьей попал под поезд. Водитель машины погиб
- Минометный снаряд времен войны нашли в Волковыске
- 20-летний житель Волковыска так не хотел служить в Беларуси, что стал бродягой в России
- Мужчина в Волковыске украл букет роз, выбирая цветы для мамы