В Минске парень снял красно-зеленый флаг и избил пенсионера, попросившего отдать его

В Минске парень снял красно-зеленый флаг и избил пенсионера, попросившего отдать его

В Минске студент снял государственный флаг и избил пенсионера, попросившего отдать его. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РБ. Расследование уголовного дела об особо злостном хулиганстве было завершено и передано в суд.

Инцидент произошел 5 октября около 22:00 на входе в автовокзал «Центральный»: 19-летний парень снял закрепленный там красно-зеленый флаг. Находившийся рядом пенсионер сделал ему замечание и попытался вернуть флаг взамен на рюкзак молодого человека, который он поднял с земли. Хулиган снял его перед тем, как полезть за «добычей». В итоге парень ударил пенсионера кулаком в лицо, а потом нанес еще три удара флагштоком – и убежал.

Прохожие обратились в «скорую», чтобы мужчине оказали медпомощь. Также в правоохранительные органы поступила информация о преступлении в отношении пенсионера.  Вскоре личность хулигана была установлена. Им оказался учащийся ВУЗа, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности, в том числе за причинение телесного повреждения.

Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.206 (грабеж), ч.3 ст.339 (особо злостное хулиганство) и ст.370 (надругательство над государственными символами) УК РБ. Молодой человек находится под стражей до рассмотрения его дела в суде.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях