Лукашенко хочет создать вооруженные летучие отряды из бывших военных

Лукашенко хочет создать вооруженные летучие отряды из бывших военных

Александр Лукашенко высказался за реформирование народных дружин. Он считает, что их нужно вооружить и отбираться в них бывших военнослужащих.

— Посмотрите, сколько обращений этих бывших военнослужащих, афганцев. Сколько мужиков, а женщин…, еще больше, чем мужиков: возьмите нас, мы будем в дружинах, мы будем в отрядах, мы многое можем! Почему не привлечь нам, вплоть до вооружения, в эти летучие отряды бывших военнослужащих? Они могут нам здорово помочь. И надо, чтобы каждый человек почувствовал, что он защищает свою семью и свою землю, — сказал он, передает БелТА.

Он считает, что сейчас народные дружины являются формальными, но нужно, чтобы они развернулись в полную силу.

— Нам надо не формальной сделать работу народных дружин. Они начали работать, но еще в полную силу не развернулись. Вы видели, как было в Кыргызстане: хаос полнейший, все силовики разбежались, некому защищать страну. Кто взял на себя ответственность? Народные дружины», — сказал он.

По его словам, в эти дружины подтянули разбежавшихся милиционеров, спецслужбы и военных.

— Создали мощные народные дружины. И в течение суток погасили все пожары, — добавил он.

По его словам, военные, ОМОН, внутренние войска защитят страну, а дружинники — свои дома.

— Поэтому народные дружины должны работать. Они в конце концов должны встрепенуться и защищать. Не надо страну, мы с вами — генералы и прочие люди, омоновцы, внутренние войска, армия — обеспечим защиту страны. Пусть обеспечат защиту своих домов, — сказал он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях