Гродненца приговорили к 18,5 года колонии за попытку убить сожительницу

Гродненца приговорили к 18,5 года колонии за попытку убить сожительницу

Гродненский областной суд вынес приговор по делу о покушении на убийство. Об этом сообщила пресс-служба областного суда.

В начале августа 2019 года в одной из деревень под Гродно сожители распивали спиртное. Завязалась ссора, в результате которой 44-летний мужчина несколько раз ударил 39-летнюю женщину топором по голове. После этого в 10 м от дома он выкопал могилу, но когда понял, что сожительница еще жива, закапывать ее не стал. И скрылся.

Подозреваемым оказался Сергей Зиновчик, ранее неоднократно судимый: за совершение краж, разбоев, незаконный оборот наркотиков, в том числе за убийство.

В марте 2020 года сотрудники ГИБДД Российской Федерации остановили машину под управлением мужчины за совершение им административного правонарушения. Водитель был установлен как разыскиваемый в Беларуси и задержан.

Решением суда он приговорен к 18,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях особого режима. Также он пройдет принудительное лечение от хронического алкоголизма.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях