В Гродно задержан мужчина, управлявший квадрокоптером с БЧБ-флагом

В Гродно задержан мужчина, управлявший квадрокоптером с БЧБ-флагом

УВД Гродненского облисполкома сообщило о задержании мужчины, который управлял квадрокоптером с БЧБ-флагом, парившим над местами проведения несанкционированных массовых мероприятий в Гродно.

По данным пресс-службы ведомства, 1 ноября около 15:00 сотрудники Октябрьского райотдела милиции перехватили летательный аппарат, к которому было прикреплено бело-красно-белое полотно и который кружил над центром города. Вместе с этим установлен и его «пилот».

Им оказался руководитель одного из частных предприятий, который лично на протестных акциях не появлялся. Он был задержан возле Немана на ул. Левонабережной в момент посадки квадрокоптера. По словам мужчины, он решил проверить возможности устройства, насмотревшись видео в интернете.

Отмечается, что сначала правонарушитель говорил, что вылетел с флагом первый раз, однако позже было установлено, что этот же квадрокоптер летал над ул. Советской 25 октября. В отношении мужчины составлены административные протоколы за нарушение правил пикетирования.

УВД Гродненского облисполкома напомнило, что в Гродно и области есть места, где в целях безопасности запрещены полеты любых летательных средств.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях