Лукашенко открыл третью линию минского метро

Лукашенко открыл третью линию минского метро

В пятницу, 6 ноября, накануне Дня Октябрьской революции, президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в церемонии открытия третьей линии минского метро от станции «Ковальская Слобода» до «Юбилейной площади». Об этом сообщила его пресс-служба.

Белорусский лидер прибыл на станцию «Ковальская Слобода», где его встречали директор Минского метрополитена, гендиректор «Минскметростроя», другие ответственные лица, а также представители трудовых коллективов названных организаций. Лукашенко спустился на станцию, пройдя через турникеты по специальной именной электронной карточке.

По словам главы государства, введение в эксплуатацию третьей линии метро качественно изменит жизнь города – «придаст ему больше динамики и комфорта». Посещая станции новой линии, президент поручил постепенно переводить Минск на электротранспорт. Надо уходить от двигателей внутреннего сгорания, «ибо травим людей», сказал он.

Как сообщил приближенный к пресс-службе Лукашенко Telegram-канал «Пул Первого», для пассажиров новые станции метро откроются завтра, 7 ноября, в 12:30.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях