Лукашенко поручил чиновникам навести порядок

Лукашенко поручил чиновникам навести порядок

Во вторник, 17 ноября, президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание по актуальным вопросам внешней политики. Среди прочего, он поручил чиновникам навести порядок в Минске и регионах. Об этом рассказала пресс-служба главы государства.

По словам Лукашенко, начался процесс радикализации. Он напомнил о недавнем событии в Минске, в результате которого умер Роман Бондаренко. «Кто-то цепляет профашистские ленточки, кто-то, ненавидя это, приходит их срезает. Начинаются потасовки, драки. И, как результат, то, что произошло на одной из спортивных площадок», – сказал белорусский лидер. Он уверен, что такие пункты противостояния могут стать местом начала гражданской войны.

Лукашенко рассказал, что накануне поручил председателю Мингорисполкома и уполномоченному президента по городу Минску разработать проект постановления, суть которого заключается в наведении порядка в столице. «На этой неделе порядок должен быть наведен в Минске», – заявил глава государства.

Он не забыл и про регионы страны – премьер-министру и главе Администрации президента было поручено сориентировать представителей регионов, чтобы и там поступили так же. Лукашенко приказал навести порядок и поддерживать его в обществе совместно с органами правопорядка: «Чтобы не было этого противостояния дальше: одни цепляют, другие срывают, потом мордобой, потом смерть. Вот этого быть не должно. Эти очаги нужно из общества убирать».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях