Медики назвали опасные продукты, от которых нужно навсегда отказаться

Медики назвали опасные продукты, от которых нужно навсегда отказаться

Диетологи составили список различных продуктов, которые нужно как можно быстрее исключить из рациона. Что интересно, туда попала обезжиренная еда и даже фитнес-батончики.

Сахар является одним из самых вредных продуктов, так как не имеет никакой пользы для здоровья, а только пустые калории. К тому же, по словам медиков, он вызывает привыкание и в последние годы стал настоящим наркотиком для многих людей.

Различные соусы, кетчупы и майонезы почти всегда содержат тот же вредный сахар. К тому же в них имеется глутамат натрия, который вызывает привыкание, сообщает «Мир24». Через некоторое время человеку любой продукт без соусов кажется слишком пресным и невкусным.

Соки и лимонады являются настоящими убийцами здоровья из-за сахара. Все сладкие жидкости приводят к развитию акне, ожирению, раздражению кожи и сильно нагружают иммунитет человека.

Белый хлеб практически не имеет полезных свойств из-за слишком тщательной переработки зерна. В нем много крахмала и различных добавок.

Колбасы и мясные продукты могут навредить обилием добавок, химии и сахара. Они категорически противопоказаны людям с мочевой кислотой, мочевиной в крови и, конечно, маленьким детям. Может, когда-то в домашних условиях и делали безвредную колбасу, но сегодня в магазине такой не найти.

Чипсы и картофель фри вредят именно способом приготовления, но не составом. Сама картошка не навредит, но когда ее долго жарят в масле, она насыщается канцерогенами. Некоторые специалисты считают, что это один из факторов, влияющий на развитие рака.

Диетические «фитнес-продукты» вовсе не полезны, как думают любители ЗОЖ. В этой еде очень часто есть пальмовое масло, а заменители сахара оказывают практически то же воздействие на организм, что и он сам. Только меньше калорий попадает в организм.

Бургеры содержат огромное количество калорий, соусы, сахар и соль. Кроме того, в последние годы в полуфабрикаты для бургеров добавляют все больше консервантов, а котлеты и вовсе состоят почти из одной сои.

Польза обезжиренных продуктов сильно преувеличена. Очень часто производитель включает в их состав дополнительные ингредиенты и сахар, чтобы вкус был похож на обычный продукт. Это не приносит пользы организму.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях