В Верхнедвинском районе парень сжег магазин, предварительно обокрав его

В Верхнедвинском районе парень сжег магазин, предварительно обокрав его

В Верхнедвинском районе молодой человек, не помня своих действий, обокрал магазин, а потом поджег его и пошел спать. Об этом рассказала пресс-служба УВД Витебского облисполкома.

По данным ведомства, 27-летний житель Верхнедвинска приехал в деревню, где живут его родители, и отправился на юбилей к своему приятелю. Когда застолье закончилось, он был настолько пьян, что почти не контролировал свои действия. Возвращаясь домой, парень проходил мимо здания, в котором находились два местных магазина – ритуальных принадлежностей и лавки с продуктами.

По предварительным данным, мужчина разбил стеклопакет и влез в первое помещение. Здесь он перевернул все вверх дном и серьезно порезался. Затем злоумышленник снял майку, бросил ее на пол и пробрался в следующий магазин, где украл почти 2 000 рублей, забрав с собой несколько пачек сигарет. Также он вынес на улицу и сложил неподалеку несколько бутылок пива, но не унес их. В итоге мужчина поджег магазин и пошел спать в отцовский дом, а утром спокойно вернулся в Верхнедвинск.

В результате пожара лавка с продуктами была практически полностью уничтожена. Подозреваемый был задержан и узнал о своих преступлениях от сотрудников милиции. В отношении него возбуждено уголовное дело.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях