Пресс-служба Следственного комитета Беларуси сообщила о факте насилия в отношении сотрудника милиции в Гродно.
Инцидент произошел вечером 25 августа: 29-летний участник несанкционированного массового мероприятия на ул. Гая распылил слезоточивый газ в глаза сотрудника органов внутренних дел, который находился при исполнении служебных обязанностей.
Мужчина был задержан. При себе у него был перцовый баллончик «ШОК».

Как рассказали в ведомстве, были допрошены обвиняемый, потерпевший и свидетели. К материалам уголовного дела приобщены видеозаписи событий, происходивших с участием подозреваемого.
В итоге мужчине предъявлено обвинение по ст.364 (насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности, принуждая к изменению характера этой деятельности, из мести за выполнение служебной деятельности) УК РБ. В настоящее время он находится под стражей.
- У пенсионера в Гродно выхватили конверт с 4 200 долларами США
- Под Гродно трагически погиб врач из известной династии
- Ночью в Гродно задержали пьяного 19-летнего водителя. ГАИ он сообщил, что перед поездкой выпил 2 литра пива
- В Гродно в результате аварии, в которой пострадал 3-летний ребенок, возбуждено уголовное дело
- Подросток из Волковыска 10 дней скрывался от матери в парке аттракционов