Пресс-служба Гродненского областного управления МЧС Беларуси сообщила сегодня о спасении котенка, который застрял в моторном отсеке легкового автомобиля в Сморгонском районе.
Инцидент произошел 10 ноября. Как рассказала местная жительница, возвращаясь домой, она услышала в салоне машины жалобный писк и мяуканье. Остановившись, вместе с мужем и детьми они стали искать, откуда исходил звук. Открыв капот, они обнаружили, что в моторном отсеке между ремнями застрял котенок. Самостоятельно извлечь его оттуда не получилось, поэтому семья обратилась в службу 101.
Сообщается, что работники МЧС немало потрудились, чтобы достать животное, не навредив при этом ни ему, ни транспортному средству. Как рассказали в ведомстве, котенок был осмотрен ветеринаром – с ним все в порядке. Его назвали МалыШОК и оставили жить в семье автоледи.

- Пока баскетболистку Левченко судили за митинги, председатель федерации защищал силовиков
- В Сморгони девушка украла собаку, потому что та ей просто понравилась
- В Сморгонском районе 20-летняя девушка попала под поезд и погибла
- В Сморгонском районе 10-летняя девочка утонула, спасая подругу
- В Сморгони погибла девушка: Она выехала прямо под колеса фуры