На «Гродно Азот» подтвердили: есть трудности с комплектацией смен двух цехов

На «Гродно Азот» подтвердили: есть трудности с комплектацией смен двух цехов

Один из работников ОАО «Гродно Азот» рассказал, что на предприятии существуют трудности с комплектацией рабочих в самых опасных цехах. Руководство прокомментировало эту информацию.

Оператор дистанционного пункта управления цеха «Аммиак-3» Владимир Журавко, находясь на больничном, подал заявление о вступлении в стачку. Он записал видеообращение, в котором выражает уверенность, что его уволят. Сотрудник предприятия рассказал, что уже на протяжении недели в самых сложных взрыво- и пожароопасных цехах работают полностью не укомплектованные смены. К тому же, туда приглашают работать людей, которые приступают к выполнению своих обязанностей без сдачи каких-либо экзаменов и проверки соответствующих знаний.

Администрация «Гродно Азот» поспешила прокомментировать слова Журавко. Она подтвердила, что определенные проблемы с комплектацией смен цехов «Аммиак-3» и «Карбамид-4» действительно существуют. И связаны они с тем, что многие работники заболели коронавирусом, некоторые уволились по собственному желанию или отказались выполнять свои обязанности, присоединившись к забастовке. На предприятии также добавили, что все сотрудники, которые замещают отсутствующих, – обладают квалификацией и достаточным опытом работы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях