У женщины, упавшей в обморок на вокзале в Гомеле, нашли револьвер

У женщины, упавшей в обморок на вокзале в Гомеле, нашли револьвер

Утром 14 ноября женщина упала в обморок на перроне ж/д вокзала в Гомеле. Во время оказания помощи у нее нашли револьвер системы Наган образца 1895 года. Об этом рассказала пресс-служба МВД Беларуси.

По данным ведомства, изначально патрульные милиционеры и медики прибыли в ответ на сообщение о том, что на платформе лежит женщина без сознания. Пока врачи оказывали ей помощь, правоохранители в поисках документов для установления личности открыли ее сумку и обнаружили револьвер. Была вызвана следственно-оперативная группа, а женщина – госпитализирована.

Позже 48-летняя жительница Жлобинского района рассказала, что была в гостях у брата в Речице и увидела оружие на балконе. Она решила его забрать, так как родственник злоупотребляет алкоголем, а также – с ним живут несовершеннолетние дети. Брат женщины в свою очередь рассказал, что нашел наган во время земляных работ несколько лет назад.

Револьвер отправлен на баллистическую экспертизу, а по факту его обнаружения проводится проверка, сообщила пресс-служба.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях