На Гомельщине двое малышей упали в воду – один из них до сих пор в реанимации

На Гомельщине двое малышей упали в воду – один из них до сих пор в реанимации

Пресс-служба ОСВОДа Гомельской области сообщила о как минимум двух инцидентах: когда малолетние дети попадали в водоемы и чудом оставались в живых. Общество спасения обратило внимание, что купальный сезон закончился, а опасность нахождения у воды осталась.

Несмотря на похолодание, люди продолжают приходить к воде – отдохнуть, прогуляться, в том числе с детьми. Пресс-служба Общества напоминает, что ребенок у воды должен в любое время года находиться под пристальным вниманием взрослых, в частности в осенний период – когда берега рек и водоемов становятся влажными и скользкими.

Как рассказали в ОСВОД, в минувшие выходные в поселок Медвежий лог в гости к родственникам приехала семья из Гомеля. Во дворе частного дома находится декоративный пруд, возле которого совсем ненадолго был оставлен без присмотра 2-летний ребенок. Он оказался в воде – и был доставлен в реанимацию, где находится до сих пор.

Аналогичный случай произошел в парковой зоне г. Ельска. 3-летний ребенок, катаясь на велосипеде возле водоема глубиной более 2 м, упал с велосипедом в воду, – чудом оставшись жить. Велосипед смогли достать только спустя несколько часов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях