В Светлогорске нетрезвый пациент напал с ножом на врача

В Светлогорске нетрезвый пациент напал с ножом на врача

В Светлогорске нетрезвый пациент напал с ножом на врача. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РБ. Возбуждено уголовное дело.

По данным пресс-службы ведомства, 55-летний житель Светлогорска находился на лечении в местной районной больнице, в отделении травматологии. Вечером 4 октября он употребил алкоголь и стал вести себя неадекватно. В какой-то момент мужчина забрал у соседа по палате кухонный нож и отправился с ним в отделение реанимации.

На коридоре пьяный пациент встретил врача анестезиолога-реаниматолога и ударил его в грудь, нанеся при этом непроникающее ранение. Другому врачу удалось оперативно помочь коллеге и остановить нападавшего.

Как сообщает пресс-служба СК, потерпевший был госпитализирован, а преступник – задержан. Ввиду его нестабильного психического состояния последний в настоящее время находится на лечении. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, ч.1 ст.139 (покушение на убийство) УК РБ.

По предварительным данным, у подозреваемого не было причины нападать на сотрудника здравоохранения. Оказалось, что он безработный, а ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях