Известные модели хотели быть худыми и умерли от анорексии слишком молодыми

Известные модели хотели быть худыми и умерли от анорексии слишком молодыми

Мир моды ужасен и безжалостен. Сегодня модные агентства снижают требования, но раньше считалось нормальным сказать молодой модели, находящейся на грани анорексии: «Ты слишком толстая».

Что случилось? У тысяч девушек, взявших пример очень худых моделей, диагностировали анорексию. Сами модели попали в больницу или умерли.

Снежана Онопко

Она доказала миру, что по подиуму могут ходить и обычные девушки, демонстрируя одежду ведущих брендов. Снежана входит в ТОП-10 самых успешных моделей мира. При росте 175 см она весит 48 кг и гордится этим. 

Луисель и Элиана Рамос

Сестры известны не только своей модельной карьерой, но и ранней смертью от анорексии. Луисель умерла в возрасте 22 лет, позже умерла ее младшая сестра Элиана. При росте 175 см Луисель весит всего 44 кг.

Ана Каролина Рестон

Эта модель самая слабая в Бразилии. Ее карьера началась в 13 лет. Путь Анны быстро увеличивался, и с небольших местных шоу она быстро начала работать с крупными агентствами. Девушка умерла от анорексии. При росте 173 см ее вес всего 40 кг.

Джоанна Спангенберг

Это девушка с эпатажной талией и пропорциями Барби. Джоанна родом из Румынии. При росте 167 см она весит 38 кг, пока девочка не начинает страдать анорексией. Модель признается, что 3 раза в день ест понемногу.

Хила Эльмалиах

Известная израильская супермодель. Она умерла от анорексии в 34 года, при весе всего 22 кг.

Молодым девушкам нужно помнить, что их здоровье превыше всего. Перед слабой (по их мнению) фигурой следует поставить свои отношения и уважение к друзьям.

Сегодня индустрия моды изменилась. Модельным агентствам теперь запрещено нанимать моделей, индекс массы тела которых недостаточно высок.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях