В Telegram-канале ONT NEWS появилась информация о том, что член инициативной группы Виктора Бабарико, бизнесмен и политолог Юрий Воскресенский официально зарегистрировал «Круглый стол демократических сил», который создан, по словам экс-политзаключенного, с целью организации национального диалога общественно-политических сил.
Воскресенский заявил, что руководители Координационного совета белорусской оппозиции вступили в контакт с командой «Круглого стола демократических сил» и уже выслали более 70 страниц предложений и изменений в действующее законодательство РБ. Переписка и документы были продемонстрированы в программе «ОбъективНо» телеканала ОНТ.
Также стало известно, что для своей деятельности бизнесмен хочет арендовать помещение, где ранее находился штаб Бабарико, по адресу: ул. В. Хоружей, 25/1 в Минске.
В свою очередь Координационный совет в своем Telegram-канале сообщил, что не ведет диалог с Воскресенским и что не направлял никаких предложений по изменению законодательства.