Как подобрать цвета для дизайна интерьера

Как подобрать цвета для дизайна интерьера

Сегодня мы расскажем, как нужно выбрать цвета для оформления интерьера. Когда вы занимаетесь реализацией интерьера вашего жилого или общественного пространства, мы можем дать вам несколько советов, на что обращать внимание при выборе цветовой комбинации. Отличные примеры можно посмотреть на странице https://nsdgroup.com.ua/dizajn/. Важно обращать внимание на влияние разных цветов на человеческую психику, а также знать, какие сочетания цветов подходят больше, чем другие, в зависимости от желаемого результата.

Интересно, как, добавляя определенный цвет или комбинацию цветов, вы можете просто изменить наше настроение или комнату, создав оптическую иллюзию, которая делает ее меньше или больше и так далее.

Прежде всего, начнем с того, что есть три основных цвета: желтый, красный и синий. Когда мы объединяем эти основные цвета вместе, получаются вторичные цвета: желтый и синий — зеленый, желтый и красный — оранжевый, синий и красный — фиолетовый. Первичные цвета смешиваются со вторичными и получаются разные цветовые оттенки, которые называются третичными цветами.

Все воспринимают цвета как холодные или теплые. Если вы видите цветовую таблицу, обычно холодные находятся на стороне синего и зеленого, а теплые — на стороне желтого и оранжевого. Цвета дают нам определенное состояние ума, могут мотивировать, поднимать настроение, заставлять чувствовать себя в безопасности, успокаиваться, расслабляться, повышать нашу способность концентрироваться или запоминать приятные вещи. Есть также цвета, которые угнетают нас, заставляют грустить или раздражать через некоторое время. Нам необходимо знать это при выборе цветов для оформления интерьера. В конце концов, мы сами сидим дома, и важно чувствовать себя хорошо.

Вот 3 совета при выборе цвета для интерьера:

1. Мы смотрим на каждое пространство и оцениваем, сколько времени мы проведем в нем и в какое время дня, какие действия мы будем выполнять в комнате и какое настроение мы хотим вызвать с помощью используемых цветов.

2. Нам нужно увидеть, проникает ли в комнату солнце — утром, днем ??или вечером.

3. В зависимости от размера комнаты мы используем более светлые или темные цвета. Яркие цвета создают ощущение большего пространства, а более темные или более теплые цвета делают пространство меньше.

Люди по-разному воспринимают цвета. В целом они одинаково реагируют на цвета, но эффекты не у всех одинаковые. Например, определенный цвет может бессознательно пробудить какие-то воспоминания или чувства, это может случиться с кем-то еще, но чувства и воспоминания разные.

Вы можете увидеть сочетания цветов для оформления интерьера, которые мы использовали в наших проектах.

Ожидайте больше статей с аналогичным описанием психологического воздействия таких цветов, как коричневый, белый, серый, черный, желтый, оранжевый, красный, розовый, фиолетовый, синий и зеленый.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях