Россиянку депортируют из Беларуси за негативные комментарии в адрес белорусской милиции

Россиянку депортируют из Беларуси за негативные комментарии в адрес белорусской милиции

24-летнюю гражданку России депортируют из Беларуси за размещение негативных комментариев в адрес работников правоохранительных органов, сообщила БЕЛТА со ссылкой на Министерство внутренних дел.

Известно, что полтора года назад девушка приехала в Минск ради заработка, у нее была регистрация на временное пребывание. В поствыборный период россиянка активно участвовала в протестных акциях, таким образом выражая, по ее словам, свою гражданскую позицию. Также она размещала на своей странице в соцсети фото и видео с участием сотрудников милиции, сопровождая их комментариями, в которых звучало крайне негативное отношение к последним.

После задержания фигурантка раскаялась, утверждая, что «неправильно оценила обстановку в чужой стране» и «поддалась влиянию деструктивных Telegram-каналов». Ей бы очень хотелось остаться жить и работать в Минске, однако сообщается, что ее ожидает депортация.

Сейчас девушка находится под административным арестом в ЦИП, она привлечена к ответственности по статье 23.34 КоАП РБ, а сразу после отбытия ареста ее вышлют в Россию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях