Лукашенко доложили о совместной группировке войск Беларуси и России

Лукашенко доложили о совместной группировке войск Беларуси и России

Сегодня, 10 декабря, президент Александр Лукашенко принял с докладом министра обороны Виктора Хренина и начальника Генштаба ВС Александра Вольфовича. Они обсудили предложения по обновлению плана применения региональной группировки войск РБ и РФ. Об этом рассказала пресс-служба главы государства.

Лукашенко напомнил, что ранее были достигнуты договоренности о том, чтобы актуализировать план применения совместной группировки войск с учетом ситуации как на западных границах, так и в мире в целом. Белорусский лидер уверен, что и руководство США, и руководство НАТО только «убаюкивают» бдительность, заявляя, что всего лишь проводят тренировки. На самом деле, даже если и тренируются, то с определенной дальнейшей целью, отметил он.

Поэтому нам успокаиваться нельзя. Даже если у нас за спиной находится действительно мощная армия, как говорят, вторая армия в мире, — сказал Лукашенко.

Президент пояснил, что региональная группировка существует для защиты границ на западном направлении и что ее основу составляют ВС Беларуси; в России созданы силы и средства, которые в случае военных действий выступят на защиту Рб и РФ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях