«Звери»: история создания, популярные треки, интересные факты

«Звери»: история создания, популярные треки, интересные факты

Группа «Звери» буквально выстрелила в начале 2000-х, когда стиль исполнения и дерзость привлекли многих. Их необычная подача тогда была диковинкой, а сегодня представить шоу-биз без них просто невозможно. Очень долго в музыкальных кругах не могли определить, какого же все-таки жанра у них музыка, но сегодня, наверное, каждый знает рок-группу «Звери» во главе с их бессменным солистом Ромой Зверем.

История основания

Основал коллектив в 2000 году Роман Билык, именно тогда он решился покинуть родной Таганрог и переехать в Москву. Цель была одна – создать свою группу. Столица не была сразу благосклонна, и молодому человеку пришлось работать в разных местах. Судьбоносная встреча с Войтинским произошла осенью 2000 года. Треки, которые услышал продюсер, понравились, особенно необычная подача, и он решил дать шанс таланту. «Звери» с Билыком появляются в ротации. Интересно, что остальных участников группы подбирали на конкурсной основе.

Казалось бы, неприметный солист, который не отличается яркими внешними данными, имеет маленький рост… Но он быстро покорил публику своим голосом и харизмой. С тех пор он стал известен под псевдонимом Рома Зверь.

Восхождение: как это было

Спустя год после основания выходит первый клип «Для тебя», продюсер примеряет на себя роль еще и режиссера. Коллектив заметили, начали крутить на всех музыкальных каналах. Это окрылило, и ребята приступили к работе над первой пластинкой, которая вышла в 2003 году. Но ее приняли неоднозначно.

Подача материалов и жанр не давали покоя музыкальным экспертам, они критиковали за слишком явный юношеский максимализм, который буквально разрывал каждый трек. А вот люди приняли музыку на ура.

В 2004 году выходит песня, которую до сих пор считают визитной карточкой «Зверей». Это, конечно, «Районы-кварталы». Именно после нее команда поехала в масштабный тур по российским городам и государствам ближнего зарубежья.

Популярность росла, и с ней начали приходить награды. Например, первое место в категории «Лучшая рок-группа» (2004 г.). На волне успеха они пытались попасть на Eurovision, но представители отборочного тура предпочли другого исполнителя.

Музколлектив выпускал альбомы, и критики оценивали их не очень высоко, а вот поклонники буквально сметали с полок.

Знаменательные события за 20 лет

Событий, которые вспоминают фанаты и сами участники группы, за все время было очень много, самые заметные из них:

  • после выхода третьего студийника коллектив смог почувствовать настоящий коммерческий успех;
  • популярные треки «Районы-кварталы», «Дожди-пистолеты» стали заглавными к киноленте «Все умрут, а я останусь», отмеченной в Каннах;
  • на вручении награды «MTV Россия» произошла неприятная технакладка. Организаторы не удосужились создать группе живой звук, и солист покинул сцену, даже не забрав награду;
  • кавер на легендарную песню «Перемен!» группы «Кино» – это тот случай, когда творение «Зверей» признали все;
  • в 2016 году выходит сборник «Страха нет», к которому приложили руку продюсеры из Британии, ранее сотрудничавшие с The Beatles, The Rolling Stones;
  • в том же 2016 году «Звери» едут в масштабное турне. Их концерты проходят не только в СНГ, но и в больших городах США;
  • на одно из выступлений, которое проходило в Питере, продали в два раза больше билетов, чем могло вместиться людей. Менеджеры боялись, что зал будет пуст, а в итоге произошла давка. После такой ситуации группа ставит условие, чтобы продавалось ровно столько билетов, сколько имеется мест.

У коллектива «Звери» есть официальный логотип, это крылья. Он используется на фирменных вещах. Выпускают «крылатую» полиграфию, предметы быта.

Дискография группы

За время работы коллектив «Звери» выпустил ряд популярных альбомов:

  • «Голод»;
  • «Районы-Кварталы»;
  • «Когда мы вместе, никто не круче»;
  • «Дальше»;
  • «Музы»;
  • «Один на один»;
  • «Страха нет»;
  • «Друзья по палате»;
  • «Вино и космос».

Приобрести билеты на концерт легендарной группы Звери в Германии можно на kontramarka.de прямо сейчас. Вы услышите известные хиты и новые композиции коллектива.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях