Как работают мастера служб вскрытия авто

Как работают мастера служб вскрытия авто

По данным различных служб вскрытия авто, оказывающих срочную помощь по открыванию замков дверей и авто в Минске и области, самая распространенная причина блокировки дверей автомобиля, — сбой или поломка сигнализации. Зачастую машина автоматически закрывается, ключи остаются в центральном замке. Большинство столкнувшихся с подобной проблемой автовладельцев обращаются за помощью к специалистам, поскольку проще заплатить за вскрытие машины, чем разбивать стекло или пытаться подручными средствами отогнуть дверь и поднять кнопку блокиратора.

Как работают мастера служб вскрытия?

  1. Во-первых, специалисты пользуются профессиональным инструментом, который не только не оставляет микротрещин на лакокрасочном покрытии кузова, но и позволяет сохранить целым дверной замок. Это отмычки, код-грабберы, электронные устройства для считывания радиосигналов ключа и автосигнализации. Если машина устаревшей марки, не оснащена иммобилайзером, используются такие щадящие методы вскрытия, как подключение к CAN-шине или к диагностическим разъемам, позволяющие открыть заблокированные двери авто без повреждений.
  2. Во-вторых, мастера надежных служб работают с соблюдением требований законодательства. То есть человек, заказавший услугу, должен подтвердить, что он является владельцем автомобиля. Конечно, обычно документы находятся внутри салона закрытой машины, поэтому сразу после вскрытия клиенту лучше достать и показать правоустанавливающие документы на транспортное средство. Иначе сотрудник службы вскрытия будет вынужден поставить в известность правоохранительные органы о возникшей ситуации и проведенном вскрытии автомобиля.
  3. В-третьих, сотрудники служб вскрытия не только отключают автосигнализацию, но и всегда выясняют причину возникшего сбоя. При необходимости проводят настройку сигнализации, дают рекомендации автовладельцу о том, какие меры нужно предпринять, чтобы система защиты нормально функционировала. Некоторые службы вскрытия предлагают дополнительную услугу по установке противоугонных систем и механических блокираторов на машины. Металлический штырь может ставиться на рулевую колонку, капот, коробку передач и не давать им работать до тех пор, пока с помощью ключа не будет убран в специальный паз.

Если вы не можете попасть внутрь автомобиля, не рискуйте и вызовите специалистов профильной службы. Работа мастера по вскрытию авто обойдется дешевле, чем ремонт машины и настройка автосигнализации!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях