Руководство «Немана» продлило контракт с главным тренером

Руководство «Немана» продлило контракт с главным тренером

В этом сезоне гродненский футбольный клуб отлично выступал в чемпионате Беларуси. Команда под руководством Игоря Ковалевича уверенно держалась в лидирующей группе и даже в какой-то момент могла замахнуться на титул. Неудивительно, что такие выступления привлекли внимание к игрокам «Немана». Издание BetON.by, где публикуют обзоры на лучшие букмекерские конторы, сообщало, что форвард Жан Морель По привлек внимание борисовского БАТЭ. Этот клуб попытался приобрести футболиста в осеннее трансферное окно, однако до конкретных действий дело так и не дошло.

Смазанная концовка

В последнем туре гродненский клуб устраивала только победа над брестским «Динамо». В этом случае футболисты «Немана» становились бронзовыми призерами чемпионата. Однако эксперты БК Париматч давали коэффициент 3.89 на победу «Немана». Дело в том, что матч проходил в Бресте, а «Динамо» также нужно было побеждать, чтобы обгонять в таблице «Неман». В случае осечки «Торпедо-БелАЗ» можно было получить и бронзовые награды.

Первыми в этой встрече отличились гости. В одной из атак Роман Юзепчук срезал мяч в свои ворота и вывел «Неман» вперед. Но уже через минуту брестчане сравняли счет. А после перерыва добавили еще два мяча, лишив гродненцев малейшего шанса на медали. «Неман» в итоговой таблице занял пятое место. А чемпионом стал солигорский «Шахтер». БАТЭ был фаворитом чемпионской гонки, но обыграть минское «Динамо» в гостях не смог. «Шахтер» же дома вырвал победу на последних минутах у «Минска» со счетом 4:2 и впервые за пятнадцать лет стал лучшей командой страны. Интересно, что в течение этого сезона «Шахтер» пережил смену главного тренера.

Ковалевича оставили у руля

Несмотря на то, что «Неман» не сумел завоевать медали, сезон для гродненской команды нельзя назвать неудачным. Именно поэтому в начале декабря руководство клуба объявило, что с главным тренером Игорем Ковалевичем будет продлен трудовой договор. Напомним, что он уже четыре года работает во главе «Немана». Под его руководством гродненцы провели сто тридцать восемь матчей – этот показатель является вторым в истории клуба. За это время «Неман» выиграл пятьдесят восемь матчей и еще тридцать раз сыграл вничью. При Ковалевиче гродненцы забили сто пятьдесят шесть мячей.

Успех девушек

Женская команда «Немана» выступила чуть лучше мужской. При этом, судьба бронзовых наград также решалась в последнем туре первенства в противостоянии «Немана» и «Динамо-БГУФК» из Минска. Гродненских спортсменок в этой игре устраивала и ничья. На старте поединка столичные футболистки остались в меньшинстве, после чего команды обменялись голами. «Неман» сумел удержать ничейный результат, а после игры девушкам вручили бронзовые медали турнира. Отметим, что лучшим бомбардиром гродненской команды стала Екатерина Дудко, которая отметилась восемнадцатью голами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях