Минздрав прокомментировал смерть 13-летнего ребенка от перенесенного коронавируса

Минздрав прокомментировал смерть 13-летнего ребенка от перенесенного коронавируса

Сегодня Минздрав выразил соболезнования семье подростка, который скончался в минской больнице 16 декабря, а также заявил, что ребенок мог умереть от редкого осложнения, связанного с COVID-19.

Ранее сообщалось, что в реанимации детской инфекционной больницы умер 13-летний Митя Конев. В ноябре вся семья перенесла коронавирус. После карантина все чувствовали себя нормально, а в декабре, спустя три недели, состояние мальчика резко ухудшилось: держалась высокая температура, и болело горло. Когда ему стало трудно дышать, ребенка госпитализировали и подключили к ИВЛ-аппарату. Спустя менее чем сутки произошла остановка сердца.

Пресс-служба Минздрава сообщила, что в настоящее время идет работа спецкомиссии, которая оценивает все этапы оказания медпомощи подростку. Окончательный диагноз будет установлен после получения результатов патологоанатомического вскрытия.

В ведомстве отметили, что дифференциальная диагностика показала вероятность наличия у Конева «мультисистемного воспалительного синдрома» – редкого, развивающегося в поздние сроки заболевания осложнение, связанное с перенесенным COVID.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях