Все о погоде в последние дни уходящего года

Все о погоде в последние дни уходящего года

Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды рассказал о погоде, которая ожидает белорусов в последние дни уходящего 2020-го года.

29 декабря

Отмечается, что во вторник во многих районах РБ прогнозируется ветер порывами до 15-20 м/с, по востоку страны ожидается гололед, а на отдельных участках дорог – гололедица. Это стало поводом объявить оранжевый уровень опасности на этот день.

В целом, будет облачно. На большей части территории республики пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью местами – сильные осадки. Ветер будет сильный порывистый. Ночью -3..+3°С, по западу до +5°С; днем 0..+5°С, по западу до +8°С.

30 декабря

Ожидается облачная с прояснениями погода. Местами пройдут кратковременные осадки, в основном дождь. Ночью и утром возможны слабые туман, гололед и гололедица. Ветер снова порывистый. Ночью -2..+4°С, днем +1..+6°С, по югу до +8°С.

31 декабря

Прогнозируется схожая с предыдущими сутками погода, только ветер станет умеренным, а температура воздуха составит: ночью -1..+6°С, днем +2..+8°С.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях