Путин изменил свое решение по поводу прививки от коронавируса

Путин изменил свое решение по поводу прививки от коронавируса

Владимир Путин сообщит, когда ему сделают прививку от коронавируса «Спутник V», об этом рассказал 27 декабря пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

— Путин давно принял решение вакцинироваться от коронавируса, просто ждал решения медиков на этот счет. Он сказал, что будет прививаться, что он принял такое решение и он ждал завершения всех формальностей, — сказал Песков.

В России началась вакцинация от коронавируса. Сначала предполагалось, что прививать будут учителей, врачей и других людей, находящихся в зоне риска, но, как сообщают СМИ, часто прививают всех желающих. Стоит ли прививаться, каждый решает самостоятельно.

Две трети россиян не готовы делать прививку из-за сомнений в эффективности и безопасности вакцины «Спутник V». Что касается эффективности, то, по официальным данным, она превышает 95%, но международное научное сообщество их раскритиковало: выводы сделаны.

В конце ноября Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), вместе с Центром Гамалеи участвовавший в разработке «Спутника V», сообщил, что одна доза вакцины для других стран будет стоить менее $10 (742 руб. по курсу на 5 декабря). При этом для прививки потре


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях