Чтобы быть здоровым: 10 продуктов для повышения иммунитета

Чтобы быть здоровым: 10 продуктов для повышения иммунитета

По данным Всемирной организации здравоохранения, около 23 миллионов человек ежегодно заболевают из-за того, что едят некачественную пищу. Согласно другому отчету, вирусов в воздухе так много, что их невозможно сосчитать. В такой среде лучшее, что мы можем сделать — это позаботиться о нашей иммунной системе — это единственное, что может защитить нас от болезней.

Хорошо то, что мы можем сделать это с помощью природных источников, таких как эти 10 продуктов.

Миндаль

Исследования показывают, что миндаль очень эффективен для предотвращения вирусов и повышения иммунитета. Они богаты витамином Е и клетчаткой, что делает их подходящей пищей для поддержания уровня сахара в крови в разумных пределах.

Семена подсолнечника

Они защищают сердце и являются щитом от болезней, таких как болезнь Альцгеймера, повышают иммунитет и весьма полезны для беременных женщин, но следует избегать семян с большим количеством соли.

Папайя

Папайя, богатая антиоксидантами, творит чудеса против воспалений в организме, помогает пищеварению и снижает риск рака.

Киви

Фрукт, богатый витамином С, К и Е, помогает против астмы и укрепляет иммунную систему. Киви — отличная пища против вирусов гриппа, он также помогает пищеварению и хорош для зрения.

Имбирь

Мы уверены, что вы знаете как минимум три рецепта укрепления иммунной системы или ускорения похудания с помощью имбиря. Что ж, это действительно очень эффективно при проблемах с менструальной болью, а также снижает уровень плохого холестерина и борется с любыми инфекциями в организме.

Бузина

В странах СНГ очень уважают сок бузины, и этому есть причина. Бузина поддерживает иммунную систему и снижает стресс.

Устрицы

Любители морепродуктов будут рады узнать, что устрицы — отличная еда, низкокалорийная, но богатая жирными кислотами омега-3 и белком. Они очень хороши для идеальной защиты иммунной системы благодаря содержащемуся в них цинку.

Шпинат

Не секрет, что шпинат — очень полезная пища. Помимо укрепления иммунной системы, он оздоровляет нервы и мышцы, нормализует артериальное давление.

Дыня

Дыня — идеальная пища для повышения иммунитета и решения проблем с пищеварением.

Все фрукты и овощи с витамином С

И это не только лимоны и апельсины, но и клубника, черная смородина, ананасы, манго и острый перец. Продукты, богатые витамином С, укрепляют иммунную систему, убивают нежелательные клетки и стимулируют выработку антител в организме.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях