8 мелких деталей во внешности, которые выдают вас

8 мелких деталей во внешности, которые выдают вас

Ученые единодушны в том, что люди формируют свое первое впечатление о ком-либо и решают, заслуживает ли этот человек доверия, в первые 100 миллисекунд после нашей встречи. За это время мы быстро оцениваем его социальный статус, его интеллект и насколько он успешен в жизни. Знаете ли вы, что насколько вы дружелюбны, можно судить по форме ваших щек? Это потому, что, даже если вы не разговариваете, ваша внешность многое говорит о вас другим и раскрывает многие черты вашего характера.

Пупок человека связан с его спортивными навыками

А точнее, высота, на которой расположен ваш пупок, определяет вашу скорость. Чем вы выше, тем лучше бегаете. А те, у кого низкий пупок, могут стать очень хорошими пловцами.

Покраснение может быть полезным

Людям, которые обычно легко краснеют, это совсем не нравится. Но вы знаете, что говорят: «Румянец — цвет добродетели». А само покраснение у окружающих вызывает только положительные эмоции. Покраснение невозможно имитировать. А это значит, что вы честны. Люди, которые легко краснеют, также завоевывают доверие окружающих.

Что значит любишь сладкое

Любить сладкое не так уж и плохо, разве что от этого страдают зубы и фигура. Но окружающим вы, вероятно, понравитесь больше, считая вас более хорошими и честными людьми.

Обувь выдает душевное состояние человека, который ее носит

Психологи из Канзаса считают, что обувь может сказать о нем гораздо больше, чем его резюме. Они спросили студентов, что они думают о людях в разных типах обуви, и вот результаты:

— Тревожные люди носят тесную обувь. Обычно их обувь новая и всегда выглядит идеально. И их очень волнует мнение окружающих.

— Практичная и удобная обувь означает, что человек в ней приятный и послушный. У него нет проблем появиться где-нибудь в своих старых кроссовках. Для такого человека удобство превыше всего.

Скрытая послеродовая депрессия проявляется в поведении женщины

Некоторые матери не признают, насколько они подавлены и устали после родов, но специалисты уверены, что признаки этого можно найти в том, как мать держит ребенка. По их словам, женщины, которые больше держат и качают ребенка правой рукой, более подавлены, а те, кто держит его левой рукой, более спокойны и эмоционально устойчивы.

То, как мы едим, говорит о нашем темпераменте

Наблюдения эксперта по поведению Джульет Бохосян из Лос-Анджелеса за тем, как люди едят, раскрывают определенные черты их характера.

Люди, которые едят медленно: они спокойны и любят наслаждаться каждым мгновением.

Люди, которые едят быстро: обычно выполняют сразу несколько задач и умеют уложиться в сроки. Это люди, которые постоянно торопятся и обладают духом соревнования.

Прихотливы в еде: боятся неудач, не любят выходить из своей зоны комфорта и редко рискуют.

Люди, которые едят, деля пищу (например, сначала едят мясо, затем овощи, а затем их пюре): они точны в деталях и стремятся к совершенству.

Грызть ногти как признак перфекционизма

Грызть ногти всегда считалось очень плохой привычкой. Но современные ученые считают, что на самом деле это признак перфекционизма.

Иногда люди грызут ногти не потому, что нервничают, а потому, что им нечего делать руками. Они считают, что каждую минуту своей жизни можно и нужно использовать наилучшим образом. Ученые также отмечают, что даже если это так, это все равно плохая привычка.

Цвет глаз связан с личными качествами

Шведские ученые обнаружили, что те же гены, которые образуют лобную долю человека, также влияют на цвет глаз. В лобной доле мозга расположены центры, определяющие наши личные качества. Таким образом, можно сделать вывод, что часто люди с одинаковым цветом глаз разделяют одни и те же ценности в жизни.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях