Люди, которые едят сухофрукты, более здоровы

Люди, которые едят сухофрукты, более здоровы

Многие избегают сухофруктов из-за их относительно высокой калорийности. Однако ученые США призывают пересмотреть свое отношение к этому продукту.

Исследование экспертов из Университета Пенсильвании показывает, что люди, которые едят сушеные фрукты, обычно более здоровы, чем те, кто избегает их включения в свой рацион.

В частности, исследователи обнаружили, что в дни, когда они едят сухофрукты, люди получают больше некоторых ключевых питательных веществ, чем в дни, когда они их не едят. Эти вещества включают калий, полиненасыщенные жирные кислоты и клетчатку.

Это правда, что их потребление увеличивает количество калорий в ежедневном меню, потому что в них высокое содержание углеводов. По этой причине специалисты рекомендуют выбирать сухофрукты без сахара и следить за калориями, получаемыми в течение дня из других блюд.

По мнению экспертов, сухофрукты — хороший вариант для людей, которые не потребляют достаточно свежих фруктов. Еще одно преимущество сухофруктов в том, что они доступны круглый год, хорошо хранятся и их можно брать с собой в дорогу.

Исследователи обнаружили, что участники исследования, которые сообщили о потреблении сухофруктов, в целом ели более здоровую пищу, чем другие, сообщает BTA. Они сообщили о более низком индексе массы тела, меньшей окружности талии и более низком систолическом артериальном давлении.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях