Натуральное дезинфицирующее средство против COVID-19

Натуральное дезинфицирующее средство против COVID-19

Ультрафиолетовые лучи (УФ) - идеальное естественное дезинфицирующее средство, но их следует применять с особой осторожностью, поскольку они могут вызвать рак кожи. Внимательно прочтите следующие строки, чтобы понять, какую пользу наука может принести нам в трудные времена.

Перед этим нам нужно понять некоторые важные детали о вирусах и их поведении в природе.

Мы все уже знаем, что COVID-19 - это вирус. И как таковой, он не может быть воспроизведен сам по себе. Именно по этой причине его жизнь ограничена за пределами человеческого тела, и в настоящее время мы вынуждены жить в самоизоляции, чтобы дать время, чтобы инфекция исчезла естественным путем, пока ищется лекарство.

У вирусов есть генетический материал - ДНК или РНК.

Если вы были осторожны на уроках биологии в начальной школе, вы будете знать, что это основные наставления природы для формирования и развития жизни, а аббревиатуры просто означают дезоксирибонуклеиновую кислоту и рибонуклеиновую кислоту.

Разница в том, что один создает, а другой копирует генетический материал, если можно выразиться как можно проще и все же не совсем точно.

Как вирус находит способ размножаться? Очень просто - найти передатчик. Один из способов - через литический цикл, в котором вирус разъедает инфицированные клетки и выходит повторно скопированным. А другой - путем слияния с клетками вектора и когда они делятся вместе с вирусом. Это линогенный процесс.

Вернемся к UV.

Слишком вероятно знать, что они убивают клетки, нарушая целостность ДНК. Но что более известно специалистам в данной области, так это то, что эти лучи заставляют один из компонентов ДНК слипаться. Образно говоря - это как ехать на машине с постоянно включенным стояночным тормозом.

Он ломается, и мы снова и снова заменяем его новым, пока в какой-то момент не возникнет риск вызвать рак кожи, потому что инструкция вызывает необратимые повреждения автомобиля.

Какая связь с COVID-19? Связь заложена в самой природе вируса, а именно в том, что ему необходимы определенные условия для обмена. Если нет приемника, рано или поздно он умирает.

По-прежнему недостаточно научных исследований, чтобы доказать, что коронавирус сам эффективно умирает от УФ-лучей, но у ученых есть много наблюдений над его старшими братьями - SARS и MERS. Они особенно нетерпимы к ультрафиолету, и поэтому есть основания полагать, что COVID-19 испытает такую ??враждебность.

Пока не спешите подвергаться радиации! Рак по-прежнему во много раз страшнее, чем заражение новым штаммом вируса. Однако есть условия, при которых вы можете воспользоваться этим преимуществом.

Спектр длинных УФ-лучей (УФ-С) показывает многообещающие результаты в борьбе с бактериями.

Публикация в научном журнале Nature, цитируемая Digital Trends, доказывает, что большинство известных бактерий умирают под воздействием УФ-С, не травмируя кожу млекопитающих. На данный момент известно, что этот спектр лучей не проникает глубже верхнего слоя кожи, полностью состоящего из мертвых клеток.

Даже клетки глаз в безопасности. Тот факт, что вирусы намного меньше по размеру, приводит к их гибели под действием УФ-С излучения.

Работа исследовательской группы направлена ??на революцию в дезинфекции при пересечении границ аэропортов и входе в больницы. Но пока разработка не даст реальных результатов, мы не сможем воспользоваться результатами.

Специалисты советуют держаться подальше от ультрафиолетовых лучей, но мы можем смело использовать их для дезинфекции личных вещей. А пока нам придется придерживаться старомодного пьянства рук с мылом и использования дезинфицирующих средств на спиртовой основе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях