Доктор Комаровский перечислил лекарства, которые нужны во время пандемии коронавируса

Доктор Комаровский перечислил лекарства, которые нужны во время пандемии коронавируса

Педиатр Евгений Комаровский перечислил лекарства, которые вам следует иметь дома во время пандемии, включая китайский коронавирус. 

По словам врача, конкретных лекарств для лечения или защиты от коронавируса не существует. Лучший способ - это отсутствие контакта с пациентами или так называемая самоизоляция.

В то же время, однако, Комаровски отметил, что стоит принимать жаропонижающие препараты, особенно парацетамол, солевые растворы для носа и в некоторых случаях сосудосуживающие капли.

При этом, в первую очередь, специалист обратил внимание на средства для перорального увлажнения, которые помогают компенсировать потерю жидкости в организме.

«Говорят, что некоторые лекарства помогли вылечить коронавирус. Речь идет об определенных комбинациях антивирусных препаратов. Но их применяют, когда терять нечего: у человека из группы риска и в критическом состоянии », - пояснил Комаровский.

По его словам, успех в лечении одного пациента не означает, что один и тот же инструмент поможет всем остальным.

«Все пытаются, потому что делать больше нечего. Это движение отчаяния. Но не стоит делать из этого долгосрочные выводы », - заключил врач.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях