Почему не стоит перебарщивать с мандаринами

Почему не стоит перебарщивать с мандаринами

Всем известно о благотворном влиянии цитрусовых на организм. Однако оказывается, что чрезмерное потребление, как и многое другое, может быть вредным.

«Чрезмерное употребление мандаринов может быть опасно для людей, страдающих аллергией, ожирением, диабетом или желудочно-кишечными заболеваниями», - сообщает DarikNews со ссылкой на интервью диетолога Ольги Григорян на RT TV.

В мандаринах содержится большое количество фруктозы, благодаря чему они являются лидерами по содержанию простых углеводов, которые быстро усваиваются организмом. В то же время эти цитрусовые положительно влияют на нервную систему, благодаря своему аромату и улучшают настроение.

Однако при употреблении мандаринов нужно соблюдать осторожность, - советует специалист. Людям с избыточным весом, к сожалению, придется отказаться от них из-за высокого содержания сахара. Они могут позволить себе не более двух фруктов в день, такое же ограничение распространяется и на детей.

У людей, страдающих аллергией, цитрусовые могут вызывать сыпь, аллергический ринит или одышку, а у людей с проблемами желудка существует риск обострения болезни.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях