Лукашенко будет поддерживать агроэкотуризм и дальше

Лукашенко будет поддерживать агроэкотуризм и дальше

Благодаря созданным в последние годы условиям возник новый сектор белорусской экономики, получивший мощное развитие. Так президент Беларуси Александр Лукашенко высказался об агроэкотуризме на совещании с руководством Совмина 21 января. Об этом рассказала пресс-служба главы государства.

По словам Лукашенко, за 14 лет количество агроэкотуристических объектов выросло в 80 раз – с 34 до почти 3 тысяч, которые приняли в прошлом году более 0,5 млн гостей.

Президент отметил, что ввиду непрекращающейся пандемии коронавируса спрос на этноотдых во всем мире будет только расти. Теперь, когда большинство стран закрыты для путешествий, внутренний туризм в целом становится все более и более популярным среди белорусов.

По данным пресс-службы главы государства, правительство выступает за продление действующих условий для агроэкоусадеб и сохранение льготного кредитования до 2030 года. На это белорусский лидер ответил: «Я не против поддерживать их и дальше. Но мы ни в коем случае не должны уходить за пятилетку».

Важно, чтобы такой отдых был востребован прежде всего белорусами и доступен для белорусов, — резюмировал он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях