Минск лишили права на проведение чемпионата мира по хоккею

Минск лишили права на проведение чемпионата мира по хоккею

Минск лишился права принимать матчи чемпионата мира по хоккею 2021 года. Об этом ТАСС сообщил источник. Позже эту информацию подтвердили в Международной федерации хоккея (ИИХФ). Где будет проходить чемпионат, пока не определено.

Заседание правления Международной федерации хоккея (IIHF) прошло в понедельник.

— Матчи чемпионата мира будут перенесены из Минска, — сказал собеседник агентства, не уточнив, где будут проходить игры чемпионата.

В заявлении ИИХФ говорится, что решение «неизбежно» и принято с точки зрения безопасности. Совет ИИХФ определил, что в настоящее время гарантировать безопасность команд, зрителей и официальных лиц в Беларуси невозможно. Место проведения чемпионата вместо Беларуси должно быть определено позже.

Турнир пройдет с 21 мая по 6 июня. Чемпионат мира планировался в Минске и Риге, но позже различные европейские неправительственные организации призвали ИИХФ перенести чемпионат мира 2021 года из Минска из-за напряженной политической ситуации в Беларуси.

11 января Александр Лукашенко заявил, что Международная федерация хоккея (ИИХФ) находится под давлением из-за ситуации вокруг чемпионата мира по футболу в Беларуси.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях