«Неман» потерял трех лидеров в межсезонье

«Неман» потерял трех лидеров в межсезонье

Гродненский футбольный клуб в конце прошлого сезона не сумел завоевать медали белорусского первенства, остановившись в трех очках от бронзовых наград. И зимой «Неману» пришлось несладко. На игроков команды из Гродно уже давно положили глаз многие клубы, но именно зимой с некоторыми из них пришлось расставаться. Как сообщает Бетон, чемпион страны солигорский «Шахтер» продолжает искать усиление перед выступлением в Лиге чемпионов. Поэтому «горняки» подписали из «Немана» полузащитника Павла Забелина. Он является воспитанником гродненской команды, за которую провел пять сезонов в сильнейшем дивизионе страны. В активе Забелина двадцать девять игр в минувшем сезоне, в которых забил семь мячей и сделал три голевых передачи.

«Шахтер» уже готовится к Лиге чемпионов, которая начнется для Солигорска летом 2021-го года. А пока завершается текущий розыгрыш этого турнира. Эксперты 1хБет предполагают, что победителем ЛЧ станет «Бавария». На победу немецкого клуба дают коэффициент 3.60. На официальном сайте БК можно посмотреть котировки на другие команды, а также получить промокод 1хБет и воспользоваться дополнительными привилегиями.

Кто еще покинул «Неман»?

Большой потерей стал уход полузащитника Жана Мореля По. Срок его контракта с «Неманом» истекает в конце 2021-го года. Несмотря на это Жан всё же решил продолжить карьеру в другом клубе. Отметим, что По оказался в Гродно летом 2020-го года после того, как перебрался из «Смолевичей» в качестве свободного агента.

В прошлом сезоне ивуарийский игрок провел шестнадцать официальных матчей в составе «Немана», четырнадцать из которых пришлись на чемпионат, а еще два – на Кубок страны. В активе Жана Мореля три гола и четыре ассиста.

Вместе с ним из «Немана» ушел один из лучших бомбардиров команды прошлого сезона. Речь про нападающего Зорана Марушича. В декабре истек срок контракта у легионера. И в январе нынешнего года Зоран решил попробовать свои силы в чемпионате Грузии. Серб подписал с тбилисским «Динамо» соглашение по схеме «1+1». Финансовая сторона сделки не разглашается. Отметим, что Марушич перебрался в «Неман» в начале 2020-го года. В прошлом году Зоран провел двадцать восемь официальных матчей за гродненцев. В его активе одиннадцать точных ударов и четыре результативных паса.

Приятное продление

Из радостных новостей для болельщиков — будущее хавбека Андрея Якимова, который уже точно проведет свой пятый сезон в гродненской команде. Якимов согласился остаться в «Немане», а очередной контракт игрока рассчитан до конца сезона 2021-го года. За предыдущие годы Андрей провел более ста матчей в составе гродненцев, в которых забил двенадцать мячей.

Результат за прошлый сезон — тридцать матчей в чемпионате страны и еще две встречи в Кубке Беларуси. Андрей выходил исключительно в стартовом составе и только шесть матчей не доиграл до конца. За это время Якимов отметился одним результативным пасом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях