Что будет с организмом, если пить вино каждый день

Что будет с организмом, если пить вино каждый день

Многие убеждены, что вино в небольших количествах - отличный способ предотвратить сердечные заболевания. Предполагается, что если вы будете пить по стакану каждый день, ваше сердце будет работать лучше.

Вадим Попов, кардиохирург и заведующий кардиохирургическим отделением Национального медицинского исследовательского центра им. Вишневского, сказал, что есть смысл пить вино каждый день.

По словам врача, на здоровье положительно влияет не вино, а правильное питание и ежедневные упражнения. Попов также напомнил, что ранее ученые также изучали теорию о пользе вина, но его положительное влияние на сердце не было доказано.

Врач уверен, что бокал вина, выпиваемый раз в день может косвенно повлиять на сердце. Чаще всего проблемы возникают из-за частого стресса, и небольшое количество вина может помочь человеку успокоиться и расслабиться. Однако ваш врач не рекомендует использовать его регулярно. Риск ранней смерти увеличивается в среднем на 20%, потому что алкоголь вызывает опасные мутации в ДНК.

Не забывайте регулярно посещать кардиолога - это лучшая профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Не игнорируйте боль в груди или сердце. Одышка и изменение состояния нижних конечностей также могут обернуться тревогой .


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях